ДАЙДЖЕСТ: |
С.ОСЕТИЯ. Северная Осетия в числе регионов РФ с наиболее закредитованными предприятиями. Об этом говорится в исследовании аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza
Предприятия республики испытывают дефицит собственных средств в размере 27,9%. Также в числе регионов РФ с наиболее закредитованными предприятиями оказались Игушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Чечня и др.
Согласно исследованию, самыми закредитованными сферами являются гостиничный бизнес и общепит (за счет собственных средств на конец сентября формировалось лишь 5,7% активов), строительная отрасль (23,1%), обрабатывающая промышленность (37,4%), финансовая и страховая деятельность (42,8%), а также сфера недвижимости (45,8%), пишет РБК.
По данным аналитиков, доля заемных средств в структуре активов российских крупных и средних предприятий на конец сентября 2021 года составила 51,1% (собственные средства — 48,9%).
![]() |
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы
ГРУЗИЯ. Глава МВД Грузии встретился с турецкими парламентариями
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный поединок состоялся: в Грозном прошёл шахматный турнир «Июнь-2025»