| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. 04.02.2022
Северо–Осетинское отделение РГО в 2022 году планирует организовать Республиканский конкурс исследовательских и творческих работ школьников по географии и экологии «Горизонты науки». Об этом сообщили на встрече с учителями географии.
Председатели методических объединений районов республики по географии, учителя школ, сотрудники факультета географии и геоэкологии СОГУ обсудили проблемы и перспективы развития географического образования в Республике Северная Осетия-Алания. Инициатором встречи выступило региональное отделение РГО.
«Важным сообщением для учителей школ стало долгожданное изменение статуса географии как вступительного экзамена, пока по выбору, что накладывает на учителей школ определенную ответственность по подготовке учеников к ЕГЭ по географии», – сказала заместитель председателя отделения, декан факультета географии и геоэкологии СОГУ Фатима Хацаева .
На встрече обсудили вопросы расширения возможностей трудоустройства выпускников с внесением в 2021 году в реестр Министерства труда и социальной защиты РФ профессионального стандарта «Географ» и внедрением практикоориентированных образовательных программ на направлениях «География» и «Экология и природопользование».
В Северной Осетии отделение географического общества существует с марта 1972 года. Отделение базируется на факультете географии и геоэкологии СОГУ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году