| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Рогулин / Городские вести
Сообщения оказались ложными.
Накануне, 4 февраля, в нескольких районных судах Волгограда получили электронные сообщения, в которых говорилось о возможных взрывах. «Городские вести» узнали, что информация была ложной.
После проведенных проверок, которые были организованы сотрудниками силовых ведомств, взрывных устройств не обнаружено. Суды приступили к своей обычной работе.
Известно, что сообщения приходили от неизвестных отправителей. В экстренных службах региона подтвердили факт упоминания в сообщениях взрывных устройств. После получения такой информации судебные инстанции были вынуждены прерывать свой рабочий процесс, в том числе и судебные заседания, и эвакуировать всех присутствующих на улицу.
Проверки проводились в зданиях Краснооктябрьского, Центрального районных судов, Волгоградского областного суда. Также вчера аналогичное сообщение было получено руководством ФНС Красноармейского района Волгограда. В рамках организованной проверки взрывных устройств обнаружено не было. По всем фактам проводятся проверки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. ЦБ Азербайджана отчитался о профиците туристического сектора за три квартала
ЧЕЧНЯ. Чеченцам представили цифрового помощника МФЦ в мессенджере MAX
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии прокуратура защитила права детей героя СВО
ГРУЗИЯ. Туристы стали чаще ездить в заповедные территории Грузии
ЧЕЧНЯ. Наурском районе строят новую школу на 480 мест — работы идут без перебоев
РОСТОВ. В Ростовской области синхронизируют запросы бизнеса и программы колледжей
Disney делает ставку на ИИ, инвестируя миллиард в фильмы будущего