| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как сообщает пресс-служба аэропорта Грозный (Северный) им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова достигнута договоренность об открытии в 2022 году субсидированных рейсов из Грозного в Уфу, Казань, Астрахань и Ростов-на-Дону.
Все эти рейсы, кроме казанского направления, будет выполнятьавиакомпания «ЮТэйр». В этой связи следует напомнить, что ЮТэйр увеличила число маршрутов из чеченской столицы с двух в 2019 году до девяти в 2021 году. И по предварительной договоренности с администрацией АО «Вайнахавиа» планирует увеличить их до 13.
Аэропорт Грозного - это один из наиболее динамично развивающихся транспортных узлов Северного Кавказа и лидер по темпу роста пассажиропотока.
Добавим также, что руководство Международного аэропорта Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова договорилось с авиакомпанией «Северсталь» о совершении 26 марта чартерного рейса по маршруту «Грозный - Череповец - Грозный» с перспективой перехода его в регулярный.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры