Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Из Грозного откроются авиарейсы в Уфу, Казань, Астрахань и Ростов-на-Дону


Просмотров: 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Из Грозного откроются авиарейсы в Уфу, Казань, Астрахань и Ростов-на-Дону

ЧЕЧНЯ. Как сообщает пресс-служба аэропорта Грозный (Северный) им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова достигнута договоренность об открытии в 2022 году субсидированных рейсов из Грозного в Уфу, Казань, Астрахань и Ростов-на-Дону.

Все эти рейсы, кроме казанского направления, будет выполнятьавиакомпания «ЮТэйр». В этой связи следует напомнить, что ЮТэйр увеличила число маршрутов из чеченской столицы с двух в 2019 году до девяти в 2021 году. И по предварительной договоренности с администрацией АО «Вайнахавиа» планирует увеличить их до 13.


Аэропорт Грозного - это один из наиболее динамично развивающихся транспортных узлов Северного Кавказа и лидер по темпу роста пассажиропотока.


«Мы видим огромный потенциал развития авиационного сообщения из столицы ЧР как центра притяжения пассажиропотока со всего СКФО. Для расширения программы перевозок из Чеченской Республики по международным и внутренним направлениям компания организует базирование воздушных судов в Грозном», - заявил глава UTair Андрей Мартиросов.

Добавим также, что руководство Международного аэропорта Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова договорилось с авиакомпанией «Северсталь» о совершении 26 марта чартерного рейса по маршруту «Грозный - Череповец - Грозный» с перспективой перехода его в регулярный.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"