ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках рабочей встречи с главой администрации Курчалоевского муниципального района ЧР Асламбеком Ирасхановым рассмотрели реализацию мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда» на территории муниципалитета.
В этом году в семи населённых пунктах Курчалоевского района к реализации планируются мероприятия по модернизации объектов ЖКХ: строительство инженерных сетей, реконструкция водозаборов. Кроме того, актуальными остаются вопросы жилищной политики: в настоящее время прорабатывается возможность предоставления жилья гражданам, проживающим в оползневых зонах и аварийном жильё в рамках госпрограммы профильного Министерства.
Кроме того, в ходе встречи договорились о совместной работе по подготовке проекта для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимом Минстроем России
![]() |
Стартует чемпионат по профессиональному мастерству: битва за звание лучшего
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят новый мост через Нефтянку: шесть полос и современное освещение
Провал в Лондоне: Европа выбирает затяжной конфликт вместо мира
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни: более 463 тысяч выездов за год и новые горизонты развития
ЧЕЧНЯ. Туризм стал драйвером экономики Чечни: 34 млрд рублей и новые рекорды
АвтоВАЗ отзывает почти 47,5 тысяч машин из-за проблем с системой оповещения
ЧЕЧНЯ. Чечня присоединяется ко Всероссийскому субботнику: вместе за чистоту и комфорт
Новая волна напряженности: Индия и Пакистан на грани военного конфликта
ЧЕЧНЯ. Чечня улучшает дороги к святым местам: реконструкция ключевых объектов в Грозном