| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Председатель Комитета по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов по итогам поездки в Новокрымское сельское поселение Джанкойского района отметил положительные изменения на территориях населённых пунктов, выделив проблемные вопросы, требующие внимания со стороны органов власти.
Так, посетив объекты образования, культуры, социальной сферы, Георгий Шаповалов положительно оценил недавно капитально отремонтированный Дом культуры, обновлённый пищеблок и фасад здания детского сада, а также установленный модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Новокрымское. Вместе с тем, школа нуждается в частичной замене оконных блоков, ремонте спортивного зала и пищеблока, прокладке новых внутренних канализационных сетей и др. Кроме того, в числе первоочередных вопросов строительство модульной автоматизированной котельной для школы и детского сада, так как на данных объектах используется система отопления на твердом топливе, обозначил парламентарий.
Вместе с тем, по словам Георгия Шаповалова, рассчитанный на 140 мест детский сад сегодня посещает только порядка 90 детей. Потребность в местах есть у жителей соседних сёл, но нет возможности привозить детей. К сожалению, на законодательном уровне отсутствует норма по подвозу детей в детские садики, как в случае с общеобразовательными учреждениями, где организованный подвоз детей осуществляется на специально оборудованном транспорте, подчеркнул Г. Шаповалов, добавив, что вопрос требует детальной проработки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей