| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В ходе патрулирования участка федеральной автодороги Р-22 в Енотаевском районе Астраханской области нарядом отдельной специальной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Астраханской области был замечен автомобиль «ВАЗ-21074», который, создавая угрозу другим участникам дорожного движения, совершал опасные маневры.
Проигнорировав требования полицейских об остановке, водитель продолжил движение в сторону административной границы с Республикой Калмыкия.
Дорожные полицейские немедленно приступили к преследованию автомобиля, дополнительно задействовав ещё два патруля: отдельной роты и коллег из Отдела ГИБДД ОМВД России по Енотаевскому району.
Передвигаясь на высокой скорости по автотрассе, водитель был близок к совершению дорожно-транспортного происшествия с участием других автомобилей. Уходя от преследования, мужчина заехал в село, где чудом не сбил человека.
Инспекторы ДПС при помощи светосигнальной громкоговорящей установки предупредили водителя о намерении применить огнестрельное оружие, однако он продолжил движение, пытаясь уйти от преследования, после чего госавтоинспекторы применили табельное оружие для остановки транспортного средства. Пассажиры и водитель при этом не пострадали. Нарушитель, попытавшийся оказать сопротивление, был задержан на территории Республики Калмыкия.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе