ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Вопросы противодействия кибермошенничеству и IT-преступлениям обсудили накануне представители УУР МВД по ЧР и Общественного совета при МВД по ЧР со студентами Государственного колледжа дизайна, моды, пищевой индустрии и сервиса.
В мероприятии также приняли участие представители Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.
Старший оперуполномоченный УУР МВД по ЧР Магомед Дидиев рассказал молодым людям о наиболее частых способах обмана граждан и незаконного изъятия у них денежных средств, а также предупредил о том, что ни в коем случае нельзя в сети Интернет размещать свои персональные данные.
Член Общественного совета при МВД по ЧР Руслан Яркиев, обращаясь к присутствующим, отметил, что органы внутренних дел в тесном взаимодействии с общественностью регулярно проводят профилактические беседы и рассказывают молодым людям о способах защиты от злоумышленников и основных правилах, соблюдение которых позволить им не стать жертвой мошенников.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего