ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Вопросы противодействия кибермошенничеству и IT-преступлениям обсудили накануне представители УУР МВД по ЧР и Общественного совета при МВД по ЧР со студентами Государственного колледжа дизайна, моды, пищевой индустрии и сервиса.
В мероприятии также приняли участие представители Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.
Старший оперуполномоченный УУР МВД по ЧР Магомед Дидиев рассказал молодым людям о наиболее частых способах обмана граждан и незаконного изъятия у них денежных средств, а также предупредил о том, что ни в коем случае нельзя в сети Интернет размещать свои персональные данные.
Член Общественного совета при МВД по ЧР Руслан Яркиев, обращаясь к присутствующим, отметил, что органы внутренних дел в тесном взаимодействии с общественностью регулярно проводят профилактические беседы и рассказывают молодым людям о способах защиты от злоумышленников и основных правилах, соблюдение которых позволить им не стать жертвой мошенников.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.