| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача одной из больниц. Его действия квалифицированы следователями по ч.3, ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение) – 17 эпизодов, ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) – 13 эпизодов.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального СУ СКРФ, следствие установило, что главврач в течение почти 8 лет фиктивно трудоустраивал в медицинское учреждение граждан, а начисляемую им заработную плату присваивал себе. Кроме того, в табели учета рабочего времени вносились ложные сведения.
Благодаря мерам, принятым следователями, ущерб в размере более 2 миллионов рублей возмещен обвиняемым в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов