ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев подписали соглашение о сотрудничестве.
Соглашение включает в себя несколько направлений взаимодействия. Одним из пунктов долгосрочного сотрудничества является организация системы профориентационной работы с обучающимися школ.
«Это позволит грозненским школьникам посещать научные и учебные подразделения вуза. Они вместе со своими педагогами смогут участвовать в университетских научно-практических семинарах, конференциях, научных и образовательных программах», - пояснил градоначальник.
В завершение мэр столицы поблагодарил ректора за вклад в развитие сферы образования Грозного и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети