| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил представителей средств массой информации с Всемирным днем радио. По его словам, это праздник всех работников отраслей связи - от сотрудников телевидения и радиовещания до почтовых служащих и связистов.
«Технический прогресс не стоит на месте, новейшие технологии непрерывно развиваются, но радио продолжает оставаться одним из самых надёжных и распространенных СМИ во всем мире», - подчеркнул Глава ЧР.
Он также отметил, что в Чеченской Республике радио имеет огромную популярность и играет важную роль в формировании общественного сознания. Помимо этого радио является прекрасным информатором населения о различных событиях в республике, стране и в мире.
Кроме того, радиостанции ЧР принимают участие в духовно-нравственном воспитании молодого поколения, рассказывают о красоте религии, о традициях и обычаях чеченского народа.
«Я с большим удовольствием поздравляю с профессиональным праздником министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева, директора ТРК «Путь» имени Ахмата-Хаджи Кадырова Адама Шахидова, директора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова, а также директора ГТРК "Вайнах" Рузану Веселаеву и всех работников этой сферы», - заключил Рамзан Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс закрыт – Грузия эвакуирует персонал и жителей
ГРУЗИЯ. Грузия установила рекорд по закупке российской пшеницы
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения может закупать газ и у Азербайджана – Симонян
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирный процесс между Баку и Ереваном важен для всего Южного Кавказа – Бочоришвили
81-я Генассамблея ООН. Решит ли вступление в ЕС проблемы Тбилиси? Борьба с русофобией в Грузии