КРАСНОДАР. ФК «Краснодар» обыграл чемпиона Швеции

Просмотров: 518Комментариев: 0
КРАСНОДАР.  ФК «Краснодар» обыграл чемпиона Швеции
КРАСНОДАР. ФК «Краснодар», который проводит сборы в Испании, выиграл очередной товарищеский матч на сборах в испанской Марбелье обыграл в контрольном матче чемпиона Швеции «Мальме» со счетом 2:0. Об этом сообщает пресс-служба команды из кубанской столицы.

Наша справка. «Ма́льме» — шведский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города. Основан 24 февраля 1910 года. Один из самых титулованных клубов чемпионата Швеции. Вместе с «Гетеборгом» и АИКом входит в так называемую классическую «Большую тройку» шведского клубного футбола (см. футбол швеция).

Контрольный поединок краснодарцев с действующим чемпионом Швеции прошел на стадионе «Дама де Ноче» и завершился со счетом 2:0 в пользу «быков».

Счет в игре на 35-й минуте с передачи Вандерсона открыл защитник «черно-зеленых» Кристиан Рамирес. А на 58-й минуте второй мяч забил сам Вандерсон, которому ассистировал новичок краснодарского клуба Эрик Ботхейм. Таким образом «горожане» одержали уже четвертую победу подряд под руководством, пришедшего в январе на тренерский мостик «быков», немецкого специалиста Даниэля Фарке.

Контрольный матч: «Краснодар» (Россия) — «Мальме» (Швеция) — 2:0 (1:0)

Голы: Рамирес, 35 (0:1); Вандерсон, 58 (0:2).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Алонсо (Сорокин, 81), Рамирес, Крыховяк (Рейхмен, 82), Классон (Якимов, 82), Черников (Волков, 68), Вандерсон (Ионов, 69), Сперцян, Кайо (Мартынович, 69), Ботхейм (Ильин, 82)

Команда Даниэля Фарке проведет 15 февраля следующую игру на сборе против норвежского «Сарпсборга».