ДАЙДЖЕСТ: |
«Данный рейд мы проводим совместно с сотрудниками ОГИБДД отдела МВД по городу Черкесску. Рейд проводится еженедельно, на предмет соблюдение масочного режима, как среди пассажиров, так и среди водительского персонала муниципальных перевозчиков. Цель подобных мероприятий - это борьба с распространением коронавирусной инфекции. Как известно, в салонах транспортных средств инфекция распространяется гораздо быстрее. Также смотрим оснащённость водительского состава средствами индивидуальной защиты, это антисептики, перчатки, маски», - рассказал начальник отдела транспорта мэрии города Черкесска Мурат Кушхов.
Он также отметил, что подобные рейды проводятся регулярно.
«На сегодняшний день мы уже проверили 7 единиц общественного транспорта, обычно в день удаётся проверить не менее 10», - добавил М. Кушхов.
Напомним, основною целью контрольных мероприятий является не наказание водителей и пассажиров, а профилактика и предупреждение распространения коронавирусной инфекции.
![]() |
Нейросети компании «Яндекс» теперь способны генерировать веб-сайты
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу
АБХАЗИЯ. АТОР попросила вернуть возможность въезда детей без загранпаспорта в Абхазию
ЧЕЧНЯ. От теории к практике: познавательный поход с летней площадки в Наурском районе
КРАСНОДАР. В Геленджике открылась вакансия главного архитектора курорта
ЧЕЧНЯ. Не просто курсы, а диалог профессионалов: ЧГПУ создаёт образовательный мост между регионами
КРАСНОДАР. Бизнес-коуча Сидоропуло обвиняют в 40 эпизодах обмана клиентов онлайн-курсов