ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по г. Аргун на ул. А.А. Кадырова, в ходе профилактических мероприятий была остановлена автомашина «Лада-217030», под управлением жителя г. Гудермеса, 1997г.р.
Водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения, в связи с чем был отстранен от управления транспортным средством. На требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения с помощью алкотестера, а также в республиканском наркологическом диспансере мужчина ответил отказом.
При проверке по учетным данным ФИС ГИБДД-М выявлено, что 19 ноября 2018 года решением мирового суда Гудермесского района республики он был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 ч 1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами на 18 месяцев.
Водительское удостоверение мужчина не сдал. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Проводится проверка.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские ученые участвуют в научно-практической конференции в Махачкале
АЗЕРБАЙДЖАН. Межгосударственный горный турмаршрут создадут страны СНГ
На что нацеливают американские крылатые ракеты Tomahawk для ВСУ?
Председатель ВСС РА и министр юстиции Ирана обсудили вопросы правового сотрудничества
ЧЕЧНЯ. Около полумиллиона пенсионеров Чечни получают страховые и социальные пенсии
Посольство США в Баку решило выразить соболезнования Азербайджану в 5-ю годовщину 44-дневной войны