| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения 61-летнего жителя г. Лагань Лаганского района, проводились поисковые мероприятия с целью установления его местонахождения.
По версии следствия, с 15 декабря 2021 года житель г. Лагань Лаганского района Республики Калмыкия Горяев Виктор Петрович, 01.01.1961 г.р., не выходил на связь со своими родственниками и друзьями, по месту проживания отсутствовал и до настоящего времени его местонахождение не было установлено.
12 февраля 2022 года сотрудниками отдела криминалистики, межрайонного следственного отдела регионального следственного управления совместно с сотрудниками МО МВД России «Лаганский» и Пожарно-спасательной части № 2 МЧС России по Республике Калмыкия в ходе совместных поисковых мероприятий на берегу Лаганского судоходного канала, пролегающего по восточной окраине г. Лагань, обнаружены фрагменты костных человеческих останков, а также одежда, личный мобильный телефон и именная банковская карта пропавшего.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного оценил темпы строительства нового района имени Путина: работы идут круглосуточно
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Шейх-Мансуровского района Грозного провела открытый урок по кибербезопасности
Туристический налог принес бюджету Ставрополя 9,6 млн руб за 2026 год
США готовят пошлины для импортеров российских энергоресурсов
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане заработает новый закон о рыболовстве
АЗЕРБАЙДЖАН. Три клуба из Азербайджана, Армении и Грузии пробились во 2-й раунд квалификации ЛЧ