Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде рецидивисту огласили приговор за похищение человека


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде рецидивисту огласили приговор за похищение человека

ВОЛГОГРАД. Рогулин / Городские вести

Пьяный мужчина запер в квартире соседку, требуя от нее исчезнувшую банковскую карту.


В Волгограде вынесен приговор 37-летнему, ранее судимому, жителю города, которому было предъявлено обвинение в похищении человека. Под воздействием алкоголя волгоградец несколько часов удерживал в запертой квартире соседку своей приятельницы, требуя от нее банковскую карту подруги.


Крики о помощи услышали соседи, которые и вызвали полицейских. В результате «пьяные разборки» стали поводом для возбуждения уголовного дела. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Сегодня, 15 февраля, в Тракторозаводском районном суде города был оглашен приговор в отношении мужчины. Суд признал его виновным в похищении человека в составе группы лиц по предварительному сговору. Инцидент произошел 6 марта 2021 года, в этот день волгоградец и его знакомая устроили пьяное застолье в одной из квартир в доме по улице Николая Отрады. Подруга внезапно вспомнила, что у нее пропала банковская карта и подозрения пали на соседку, заходившую в гости накануне.


— Мужчина отправился к этой соседке и под предлогом плохого самочувствия заманил ее в квартиру, — сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа, — у соседки стали требовать банковскую карту, не выпуская ее из квартиры и угрожая кухонным ножом. Насильственное удержание женщины продолжалось несколько часов.


Соседка стала кричать и звать на помощь, крики о помощи услышали жильцы дома, которые обратились в правоохранительные органы. Мужчину задержали. Но ни в момент задержания, ни во время расследования возбужденного в отношении него уголовного дела, своей вины он не признал. С учетом всех обстоятельств суд приговорил 37-летнего рецидивиста к наказанию в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под стажу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке. Его сообщница была осуждена ранее к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.


Автор: Евгения Иванова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"