ДАЙДЖЕСТ: |
С 1 по 31 марта 2022 года образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с Банком России, Минфином России, НИФИ Минфина России, Минэкономразвития России и АНО «Национальные приоритеты» реализуют некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.
Увлекательное онлайн- состязание познакомит школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности и повысит интерес к предпринимательству, а также поможет развить такие важные для жизни навыки, как: планирование бюджета, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества.
Для участия в Олимпиаде учителю необходимо зарегистрироваться на сайте Uchi.ru и добавить класс и учеников, затем раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку.
Также 1 марта в 9:30 пройдет открытый онлайн-урок на тему: «Кто есть кто на финансовом рынке». Трансляция урока будет доступна в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе ВК Банка России (https://vk.com/cbr_official), а также на странице мероприятия (https://proofix.ru/fg0103_reg) и в личных кабинетах учителей и учеников на платформе Учи.ру.
Принять участие в Олимпиаде можно в любой день с 1 по 31 марта 2022 года.
На решение заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.
Ученики, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждены грамотами или сертификатами, учителя – благодарственными письмами, которые появятся в их личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения основного тура.
По итогам Олимпиады платформа Учи.ру предоставит детализированную статистику о результатах учеников по региону.
Более подробную информацию Вы можете получить: по электронной почте [email
![]() |
КРАСНОДАР. Вениамин Кондратьев сообщил, когда достроят казачий кадетский корпус на Кубани
ЧЕЧНЯ. 1865 год. Восстание Тозы Экмурзаева: как крестьянин из Харачоя бросил вызов империи
Сбер завершил миграцию с зарубежной Pega Platform на отечественные решения
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей