Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградец разгуливал по улице с рюкзаком, из которого торчал обрез


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградец разгуливал по улице с рюкзаком, из которого торчал обрез

ВОЛГОГРАД. Полицейским он рассказал, что нашел оружие в мусорном баке.

До пяти лет лишения свободы грозит жителю райцентра Рудня Волгоградской области. 60-летний мужчина разгуливал по местным улицам с охотничьим обрезом, который торчал у него из рюкзака.


В полицию обратились бдительные соседи мужчины. Они рассказали, что видят его на улице с рюкзаком за спиной. И хотя в этом ничего необычного нет, но вот из рюкзака торчит странный предмет, который похож на оружие.

В пресс-службе главного управления МВД России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили: наблюдательность местных жителей не подвела. На то место, где находился владелец рюкзака, выехали сотрудники отдела полиции и задержали мужчину, который при себе имел тот самый рюкзак. Он не стал отказываться от того, что в рюкзаке у него и правда «ствол»: стражи порядка изъяли у него обрез двуствольного ружья.


— Задержанный в содеянном сознался и рассказал, что старое ружье нашел в одном из мусорных баков еще в ноябре прошлого года, — сообщили журналистам издания в региональном Главке, — мужчина решил взять его себе, чтобы сходить на охоту на диких животных. А так как оружие было слишком громоздким, он отпилил у него приклад и носил с собой в рюкзаке.


Изъятое оружие было отправлено на экспертизу, и она подтвердила: охотничье ружье 16 калибра относится к категории гладкоствольного ручного стрелкового огнестрельного оружия 1948 года выпуска и оно пригодно для стрельбы.


Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения оружия. Руднянскому пенсионеру грозит реальный срок — его могут отправить в колонию, если в ходе судебного разбирательства его вина будет доказана.




Автор: Евгения Иванова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"