Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минцифры не собирается вводить налог на зарубежные игровые магазины


Просмотров: 866Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минцифры не собирается вводить налог на зарубежные игровые магазины В министерстве заявили, что заинтересованы в развитии IT-отрасли, в том числе игровой индустрии, но не таким образом.

Минцифры на официальном сайте сообщило, что не планирует вводить сборы с зарубежных площадок дистрибуции игр для финансирования Фонда поддержки разработки игровых проектов, как ранее писал «Коммерсантъ».

Предложения по созданию фонда являются частью второго пакета мер поддержки IT-отрасли. Их реализация должна повысить привлекательность российского сегмента разработки видеоигр для инвесторов.


В сообщении отмечается, что Россия активно участвует в перестройке системы налогообложения глобальных компаний и не будет самостоятельно принимать решения.


«Введение каких-либо налогов или сборов на иностранные цифровые компании или услуги, включая дистрибуцию игр, не рассматривается с учетом продолжающейся работы на площадке ОЭСР по перестройке системы налогообложения глобальных международных компаний», - сказал замглавы Минцифры Максим Паршин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"