| ДАЙДЖЕСТ: |
В министерстве заявили, что заинтересованы в развитии IT-отрасли, в том числе игровой индустрии, но не таким образом.Предложения по созданию фонда являются частью второго пакета мер поддержки IT-отрасли. Их реализация должна повысить привлекательность российского сегмента разработки видеоигр для инвесторов.
В сообщении отмечается, что Россия активно участвует в перестройке системы налогообложения глобальных компаний и не будет самостоятельно принимать решения.
«Введение каких-либо налогов или сборов на иностранные цифровые компании или услуги, включая дистрибуцию игр, не рассматривается с учетом продолжающейся работы на площадке ОЭСР по перестройке системы налогообложения глобальных международных компаний», - сказал замглавы Минцифры Максим Паршин.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи