| ДАЙДЖЕСТ: |

В четверг в строящемся на территории Александро-Мариинской областной клинической больницы перинатальном центре были отключены отопление и горячее водоснабжение. Пойти на крайние меры ООО Астраханские тепловые сети заставил накопившийся долг. Его сумма превысила 250 тысяч рублей.
Ситуация такая. Объект этот еще не сдан и на баланс больницы не передан. Соответственно, оплачивать коммунальные услуги должно региональное управление по капитальному строительству именно с ним заключен договор. Оно по каким-то причинам вовремя не заплатило. Как сообщают в Астраханских тепловых сетях, деньги не поступали с начала отопительного сезона.
В присутствии сотрудника управления представители тепловых сетей закрыли задвижку и опломбировали. Вернется тепло только погашения задолженности, подчеркнули в коммунальном предприятии.
Отметим, что ранее от теплоснабжения по аналогичной причине отключили казенное предприятие Астраханской области «Фонд государственного имущества Астраханской области», у которого на тот момент общий долг за тепловую энергию и ГВС составил около 600 тысяч рублей.
В ООО Астраханские тепловые сети призвали своих абонентов с пониманием и ответственностью относиться к оплате услуг ЖКХ и напомнили, что оплата за потребляемые ресурсы является единственным источником финансирования всех работ предприятия. К тому же, должников выявляют и отключают в ежедневном режиме.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче