| ДАЙДЖЕСТ: |

И теперь вновь, в результате договоренности Главы Чеченской Республики с руководством Минэнерго России и «Россети Северный Кавказ», АО «Чеченэнерго» реализует Программу снижения потерь энергоресурса в селении Дарго, где из-за обветшалости линий электропередач и нехватки мощностей действующих в селе трансформаторов нагрузка на сети сильно возросла, а в результате возникали проблемы по обеспечению жителей качественным и бесперебойным электроснабжением.
Энергетики по Программе снижения потерь заменят порядка 750 дефектных опор, почти 19 километров ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП), а также одну трансформаторную подстанцию напряжением 160 кВА и установят дополнительный трансформатор мощностью 250 кВА.
Реализация проекта, который курирует советник Главы республики, депутат Государственной Думы РФ, руководитель Оперативного штаба по развитию электроэнергетики в Чеченской Республике Адам Делимханов, повысит надежность электроснабжения двух школ, детского садика, участковой больницы и порядка четырехсот частных домов.
Несмотря на сложные горные условия, которые усугубляются сильными снегопадами, энергетики намерены завершить все работы в установленные сроки.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении