| ДАЙДЖЕСТ: |

Служба такси DiDi разослала своим партнерам информацию о прекращении своей деятельности в России и Казахстане. Так что с весны в Астрахани станет на одного агрегатора меньше. Рынок снова будет фактически поделен между федеральным технологичным Яндексом и местным традиционным Таксолетом.
В Астрахани DiDi проработал меньше года первые заказы он начал принимать 11 мая 2021-го. Тогда одновременно к агрегатору присоединились 19 городов нашей страны. К этому моменту DiDi уже работал в 16 российских городах, начав в августе 2020-го с Казани.
По данным Известий , причина ухода с российского рынка связана с расположенной в Китае материнской компанией Didi Chuxing, к которой в последнее время проявляют сильный интерес местные регуляторы.
![]() |
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика
Постпред Ирана в ООН: РФ оказала влияние на подписание меморандума с США
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Иркутская область углубляют сотрудничество
РОСТОВ. В Ростовской области 7% населения живет за чертой бедности