ДАЙДЖЕСТ: |
Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко опубликовал и видео из мест размещения вынужденных переселенцев из Донбасса. Беженцев поселили в роскошном отеле на Левом берегу Дона.
Уютные номера в парк-отеле «Аэлита» на Левобережной получили 132 мирных жителя, в том числе 55 детей, вынужденно уехавших из ЛНР и ДНР. Отель закрыт для бронирования до 12 мая.
«Здесь есть своя зеленая территория. Номера – уютные, теплые, чистые. В них есть все необходимое для жизни. Для приехавших организовано трехразовое питание, медицинское обслуживание», — рассказал сити-менеджер.
Постояльца довольны условиями. Дети вскоре пойдут в местные школы и детские сады. В учебные заведения их будет возить специальный автобус. Родители собираются отправиться на работу.
Всего в Ростове уже получили временное пристанище 900 человек из ЛНР и ДНР в 20 пунктах временного размещения. 200 человек уже получили выплаты в 10 тысяч рублей.
«Ростовчане всегда отличались особым радушием и гостеприимством. И сейчас мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы жители ДНР и ЛНР чувствовали себя у нас как дома», — заявил Алексей Логвиненко.
В Ростовской области в ПВР размещено около 7 тысяч человек, из которых почти половина — это дети.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Молодогвардейцы Чечни провели турнир по футболу в День соседей
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт: в Шейх-Мансуровском районе открыли новый жилой комплекс
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви