ДАЙДЖЕСТ: |
Благодаря соцконтракту житель Целинного района Игорь Авкуров смог найти новую работу. Для помощи в трудоустройстве он обратился к специалистам Центра социальной защиты населения, где узнал об оформлении соцконтракта по направлению «Поиск работы». В ходе консультации ему предложили пройти курс профессионального обучения.
По рекомендации Центра Игорь Авкуров прошел обучение в ЧУДПО «Учебный центр К» по специальности «слесарь-сантехник». После окончания курсов, Игорь Валерьевич получил свидетельство и с 1 февраля 2022 года трудоустроился по специальности в пельменный цех (ИП Максимов Б.Ц.).
«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить специалистов Центра соцзащиты за помощь. Признаться, навыки слесаря у меня уже были, наладить-отремонтировать могу. Но для дальнейшей самореализации, нужно было все же подучиться, получить соответствующую «корочку». Пытался самостоятельно выучиться, но средств не хватало. До пандемии мы взяли ипотеку. А благодаря соцконтракту, можно сказать, убил двух зайцев – бесплатно выучился и работу нашел» - рассказывает Игорь Авкуров.
В пандемию, когда многие, как и наш герой, остались без работы, такая мера господдержки сказывается на улучшении качества жизни семей. В планах главы семьи Авкуровых – двигаться дальше и организовать свое дело по предоставлению услуг по ремонту. Реакция семьи - супруги и двух дочерей - положительная, направление выбрано правильное!
Работа Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия по заключению соцконтрактов продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал