| ДАЙДЖЕСТ: |

Благодаря соцконтракту житель Целинного района Игорь Авкуров смог найти новую работу. Для помощи в трудоустройстве он обратился к специалистам Центра социальной защиты населения, где узнал об оформлении соцконтракта по направлению «Поиск работы». В ходе консультации ему предложили пройти курс профессионального обучения.
По рекомендации Центра Игорь Авкуров прошел обучение в ЧУДПО «Учебный центр К» по специальности «слесарь-сантехник». После окончания курсов, Игорь Валерьевич получил свидетельство и с 1 февраля 2022 года трудоустроился по специальности в пельменный цех (ИП Максимов Б.Ц.).
«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить специалистов Центра соцзащиты за помощь. Признаться, навыки слесаря у меня уже были, наладить-отремонтировать могу. Но для дальнейшей самореализации, нужно было все же подучиться, получить соответствующую «корочку». Пытался самостоятельно выучиться, но средств не хватало. До пандемии мы взяли ипотеку. А благодаря соцконтракту, можно сказать, убил двух зайцев – бесплатно выучился и работу нашел» - рассказывает Игорь Авкуров.
В пандемию, когда многие, как и наш герой, остались без работы, такая мера господдержки сказывается на улучшении качества жизни семей. В планах главы семьи Авкуровых – двигаться дальше и организовать свое дело по предоставлению услуг по ремонту. Реакция семьи - супруги и двух дочерей - положительная, направление выбрано правильное!
Работа Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия по заключению соцконтрактов продолжается.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране