ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Грозном совещание, на котором обсудили вопросы развития промышленности Чеченской Республики. Кадыров отметил, что в республике этому направлению уделяется приоритетное внимание, особенно учитывая что текущий год в республике объявлен Годом промышленности.
«Не прошло и два месяца, а у нас уже есть ощутимые результаты. Активно идет работа по реализации потенциала особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Грозный", привлекаются инвесторы. Кроме того, готовится дорожная карта развития промышленности ЧР, определяются площадки под индустриальный парк и технопарк. Многое связываем и с деятельностью регионального Фонда развития промышленности. Он начал работу в январе текущего года. Фонд даст возможность реализовывать инвестиционные проекты в рамках программ совместных займов промышленным предприятиям региона», - сообщил Глава ЧР.
Также здесь подробно обсудили развитие газовой отрасли республики. По словам руководителя региона, в этой сфере уже есть конкретные результаты. Глава ЧР поручил и дальше держать этот вопрос на особом контроле.
«В целом у Чеченской Республики большие перспективы развития промышленного сектора. Мы используем все возможности, чтобы добиться реализации всех намеченных планов. Это позволит существенно улучшить ситуацию на рынке труда и решить основные проблемы социально-экономического развития», - отметил Кадыров.
Он также выразил уверенность, что общими усилиями республика достигнет отличных результатов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink