Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В «ВКонтакте» появился сервис автоматического определения номеров


Просмотров: 1 014Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В «ВКонтакте» появился сервис автоматического определения номеров

ЧЕЧНЯ. Социальная сеть "ВКонтакте" запустила автоматический определитель номеров на основе интеллектуальных алгоритмов и Big Data для защиты пользователей от спамеров и мошенников, говорится в сообщении пресс-службы соцсети. Об этом пишет ТАСС.

"Мобильное приложение ВКонтакте сможет предупреждать о нежелательных телефонных звонках. Так социальная сеть заботится о пользователях и ограждает их от спама, попыток мошенничества и других сомнительных вызовов", - говорится в сообщении.

Сервис не требует доступа к интернету, работает в фоновом режиме и доступен бесплатно на iOS и Android. Программа мгновенно сверяет вызовы с собственной базой организаций, которая формируется на основе анализа большого количества данных о подозрительной телефонной активности и отзывах пользователей.

Информацию проверяет алгоритм машинного обучения - если он находит совпадение, то приложение помечает звонок как спам или показывает название компании и сферу ее работы - например, доставка товаров.

Также пользователи могут сообщать в сервисе о номерах, которых еще нет в базе, но алгоритм зафиксировал подозрительную активность - например, необычную продолжительность или частоту звонков.

"Пользователям VK Звонков в любой момент абсолютно бесплатно доступны все премиум-функции видеоконференций. Однако и классические звонки по-прежнему остаются востребованными. Поэтому сейчас мы помогаем избегать нежелательных входящих вызовов, а в будущем сможем соединять пользователей ВКонтакте с абонентами сотовой связи, переадресовывать вызовы и реализовывать другие функции SIP-телефонии - в интеграции с мобильными операторами. Это шаг к бесшовному переключению между классической телефонией и интернет-звонками, а также к максимально удобному сервису в любой жизненной ситуации", - отметила CEO ВКонтакте, VK Видео и VK Звонков Марина Краснова.


Аналогичные определители номера уже есть у "Яндекса", Gett Contact, "Тинькофф", "Лаборатории Касперского" и других компаний.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"