| ДАЙДЖЕСТ: |

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!
Традиционно 23 февраля – дань уважения мужеству, силе, доблести, чести. Этот день имеет особую значимость для тех, кто посвятил свою жизнь службе в Вооруженных Силах.
Сегодня мы с особой гордостью вспоминаем уникальную историю нашего государства, в которой большая роль отведена защитникам Отечества. Патриотизм и мужество всегда были и остаются непреходящими ценностями российского народа, а Вооруженные Силы во все времена представляли собой силу и мощь России. Астраханцы самоотверженно защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны. В настоящее время офицеры и солдаты выполняют миротворческие миссии, участвуют в ликвидации последствий стихийных бедствий, спасают людей в чрезвычайных ситуациях, охраняют рубежи страны.
В День защитника Отечества мы чествуем настоящих мужчин – честных, сильных и отважных, готовых взять на себя ответственность за безопасность Родины, мир и благополучие ее граждан.
Пусть небо над нашей Отчизной всегда будет ясным. Желаю всем крепкого здоровья, надежного тыла, счастья и дальнейших успехов на выбранном пути! С праздником!
Председатель Думы Астраханской области И.А. Мартынов
![]() |
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство