| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Министерстве промышленности и энергетики ЧР прошла встреча руководителя ведомства Адама Хакимова с руководством аккумуляторного завода «Вайн-Лиа». Об этом сообщили в пресс-службе Минпромэнерго ЧР.
На встрече говорили о возможности производства на базе «Вайн-Лиа» комплектующих для электромобилей, которые производятся компанией «Группа ГАЗ».
Рассмотреть этот вопрос было поручено Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым во время осмотра техники «Группы ГАЗ» на выставке, которая состоялась накануне в Грозном.
Предприятие «Вайн-Лиа» производит электрические аккумуляторы и аккумуляторные батареи. Сообщается, что из-за пандемии коронавируса завод столкнулся с проблемами. В частности, нарушены логистические связи, так как комплектующие для производства поставлялись из Китая. Сейчас идет работа над запуском производства.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году
Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и фруктов из Узбекистана с 23 июля
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива