ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В стенах столичной Мэрии состоялась встреча Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомедом Темирхановым. @minprirody_95
Стороны обсудили планы совместной работы и инициативы, направленные на развитие города в области экологии. Также поднимались вопросы ликвидации несанкционированных свалок столицы, предоставления саженцев для посадки на территории города, согласования Генерального Плана, определяющего дальнейшее развитие города и другие.
«Грозный является одним из самых красивых, комфортных и развитых городов России, который посещают туристы со всего мира. Несанкционированные свалки расположены в одних из самых живописных локациях города, что обуславливает необходимость их скорейшей ликвидации. Это значительно изменит облик территорий и улучшит экологическую обстановку. Объединив усилия, мы можем решить проблему в кратчайшие сроки», - отметил Хас-Магомед Кадыров.
В завершение встречи стороны определили перспективы дальнейшего сотрудничества и укрепления эффективного взаимодействия.
![]() |
Радужный дождь вывел Ставропольский край в лидеры по сбору зерна в России
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления