| ДАЙДЖЕСТ: |
-630xx225(2)-400x270.jpg)
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Калмыкии при надзоре за дорожным движением выявлено и пресечено 2 факта нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.
Напомним, что за данное нарушение, в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ», грозит штраф в размере 3000 рублей.
Только за январь месяц 2022 года на дорогах Республики Калмыкия зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 7 – получили ранения.
С начала года сотрудниками Госавтоинспекции региона выявлено 88 фактов нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.
Помните, дети – самые беззащитные участники дорожного движения. При ДТП аналогичной степени тяжести дети-пассажиры страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры.
![]() |
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля