| ДАЙДЖЕСТ: |
-630xx225(2)-400x270.jpg)
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Калмыкии при надзоре за дорожным движением выявлено и пресечено 2 факта нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.
Напомним, что за данное нарушение, в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ», грозит штраф в размере 3000 рублей.
Только за январь месяц 2022 года на дорогах Республики Калмыкия зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 7 – получили ранения.
С начала года сотрудниками Госавтоинспекции региона выявлено 88 фактов нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.
Помните, дети – самые беззащитные участники дорожного движения. При ДТП аналогичной степени тяжести дети-пассажиры страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юрте полностью восстановлено электроснабжение
ЧЕЧНЯ. Преступность в Чечне снизилась, а раскрываемость бьет рекорды
Похоронное бюро Минск: как организовать прощание с достоинством и без стресса
ЧЕЧНЯ. От папахи до бурки: как чеченский костюм создавал образ идеального воина
ЧЕЧНЯ. Опасный участок дороги «Гучум-Кали» в Чечне закрыли для движения транспорта