| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным Погрануправления ФСБ России по Ростовской области, за сутки в регион прибыло 4 789 жителей Луганской и Донецкой народных республик. В настоящий момент на территории 19 субъектов РФ функционируют 252 пункта временного размещения. На пунктах пропуска вынужденных переселенцев продолжают принимать два городка жизнеобеспечения МЧС России, вместимостью на 400 человек. За сутки двумя железнодорожными составами 881 человек доставлен в Тульскую и Орловскую области.
Психологами МЧС России помощь оказана в 4 543 случаях, на телефоны «Горячей линии» главных управлений МЧС России по субъектам РФ поступило 1 711 обращений.
МЧС России совместно с Минцифры России организована выдача сим-карт различных операторов с возможностью осуществления звонков без роуминга.
К оказанию помощи бкжкнцам привлечены 8 218 человек и 2 640 единиц техники, в том числе от МЧС России 2 247 человек и 562 единицы техники.
Ранее мы сообщали, что
14 снарядов попали на территорию Ростовской области.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Государственного флага России
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии осуждённый заключил «отложенный» трудовой договор на время после освобождения
АСТРАХАНЬ. Представительству МИД России в Астрахани — 25 лет
Цифровой железный занавес: почему привязка паспорта к сети отбросит Россию в технологическое прошлое
АЗЕРБАЙДЖАН. Об археологической находке из Джалилабада написали в международном журнале