ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» повышает качество и надежность электроснабжения в домах более 9,2 тысячи потребителей, проживающих в 10 населенных пунктах Наурского района республики. Об этомсообщили в пресс-службе компании.
Работы на электросетевых объектах района ведутся в рамках программы снижения потерь. Специалисты подрядной организации провели реконструкцию ветхой сети протяженностью 47,3 км. В объем выполненных работ входит замена и установка 1,1 тысячи опор, монтаж 46,6 км самонесущего изолированного провода, монтаж 15 дополнительных трансформаторных подстанций.
«Работы, выполняемые в рамках программы снижения потерь, позволят решить проблему низкого напряжения и перебоев в сети не только в отдельно взятом Наурском районе, но и в целом существенно повысят надежность электроснабжения республики.
Мероприятия по проекту выполняются под кураторством созданного Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым Оперативного штаба по развитию электроэнергетики региона», – отметил заместитель главного инженера АО «Чеченэнерго» Али Автарханов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны