| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам парламентария, новое правительство Ирана придает особое значение соседним странам и Азербайджан среди них занимает особое место. Он указал на прочные связи, существующие между Ираном и Азербайджаном.
"МИД Ирана работает над устранением всех препятствий на пути укрепления отношений между двумя странами. В настоящее время препятствий для развития отношений между двумя странами практически нет. В связи с этим министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдуллахиан представил в парламент специальный доклад об укреплении отношений, и в этом направлении предпринимаются шаги", - сообщил Мешкини.
Он указал, что одной из задач Министерства нефти Ирана является налаживание отношений с Азербайджаном в нефтяной сфере. Отношения Ирана с Азербайджаном в энергетической сфере могут достичь самого высокого уровня, это подтверждается договоренностью по укреплению отношений в сфере энергетики, достигнутой президентами двух стран на встрече в Ашхабаде.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Тевзана строят новую гравийную дорогу в честь Героя ЧР Рамзана Илесова
Норвегия направит $500 млн на закупку американского оружия для Украины через программу PURL
В Израиле впервые в мире вернули зрение с помощью 3D-напечатанной роговицы из живых клеток
ДАГЕСТАН. В Махачкале снесут незаконную многоэтажку из-за угрозы жизни горожанам
ЧЕЧНЯ. Более 2,2 тысячи жителей Чечни получили консультации от Социального фонда с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Уроженец Ставрополя принял Ислам в Гудермесе после службы в зоне СВО
ВТБ запускает рекордную программу: более 440 офисов за год и офис в ГУМе к концу 2025-го