| ДАЙДЖЕСТ: |

Американская компания Apple добавила банковскую карту платежной системы МИР к учетной записи Apple ID в качестве способа оплаты покупок. Об этом сообщает ТАСС.
Помимо внесения денег на карты “Мир”, баланс Apple ID можно пополнять с большинства кредитных и дебетовых карт, счетов мобильных телефонов и подарочных сертификатов.
Две крупнейшие международные платежные системы Visa и Mastercard приняли решение приостановить проведение онлайн-транзакций в России. Сервисы Apple Pay и Google Pay также перестали работать с картами Visa и Mastercard, эмитированными российскими банками. При этом сами карты будут продолжать действовать в стране до истечения срока их действия.
В начале марта компания Apple объявила, что приостанавливает поставки своих устройств в страну и закрывает собственный интернет-магазин.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году