| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась презентация монографии доктора педагогических наук, профессора кафедры теории и методики преподавания физической культуры Аслаханова Саид-Али Махмудовича «История физической культуры и спорта Чечни» . В ходе презентации Аслаханов рассказал о цели создания своего пособия, в котором излагается история физической культуры и спорта чеченцев в дооктябрьский (1917 г.), советский и постсоветский периоды.
Монография создана для того, чтобы мы имели достоверную, систематизированную историю, связанную со становлением и развитием физической культуры в чеченском обществе с древнейших времен по настоящее время, достижениями наших спортсменов в соревнованиях различных уровней, рассказал автор. По словам Саид-Али Махмудовича, огромная помощь в сборе материала для создания научного труда была оказана студентами факультета физической культуры и спорта ЧГПУ и представителями различных спортивных организаций республики.
Подчеркивалось, что монография может быть интересна не только специалистам физического воспитания, но и учащейся молодежи, спортсменам, широкому кругу читателей, интересующихся этнокультурным наследием чеченцев в сфере физической культуры и спорта. Отметим, мероприятие прошло на площадке «Российского общества «Знание» в ЧГПУ.
![]() |
Жители Турции вошли в топ-3 по востребованности единой электронной визы в Россию
ВОЛГОГРАД. Пострадавший при атаке на Волгоград — в стабильном состоянии
Вопросы региональной безопасности обсудили главы МИД РФ и Саудовской Аравии
В Иране заявили, что им безразлично, кто придет к власти в Израиле
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания