| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Представители Народного фронта в Чеченской Республике организовали праздник для более чем 80 «солнечных» детишек – игры, танцы и вкусный обед. Мероприятие приурочено к Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.
«Такие детки всегда улыбчивые и с хорошим настроением. В организации мероприятия нам помог региональный общественный фонд имени А. Кадырова. Благодаря им развлекательный центр нам предоставили бесплатно, и наши детки могли играть столько, сколько хотят», – сказала член регионального штаба Народного фронта, председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов в Чечне, организатор праздника Рабу Аздаева.
«Нашим детям все очень понравилось. Вы сами видите, как они улыбаются. Всем, кто принял участие в организации этого праздника, большое спасибо», – выразила благодарность мама Амины Белита Бериева.
Подобные мероприятия для детей с синдромом Дауна Рабу Аздаева проводит уже на протяжении 15 лет. Все это время она дарит детям счастье, улыбки и безграничную любовь.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек