ЧЕЧНЯ. Расамбек Бисултанов стал двукратным чемпионом Дании

Просмотров: 620Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 19-20 марта в городе Оденсе прошло первенство Дании по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и юниоров, в котором принимали участие 106 спортсменов из 13 клубов.

В соревнованиях юношей 11-14 лет нашим борцам явно не везло на золотые медали. В греко-римской борьбе серебряными призерами становились представители борцовского клуба города Хернинг Ясин Амерханов в 34 кг, Чингисхан Амерханов в 38 кг, Абдул-Саламу Дадаев в 44 кг, Мансур Адуев из Кольдинга в 41 кг. Дени Юсупов из Кольдинга получил бронзовую медаль. Полосу невезения прервал, наконец, Рамзан Чамаев из Хернинга, который стал победителем в весовой категории 62 кг.

Эти же спортсмены, кроме Адуева и Юсупова, приняли участие и в соревнованиях «вольников», где также завоевали серебряные медали.

Среди юношей 15-17 лет отличился Расамбек Бисултанов из Хернинга (на фото 2-й справа). Младший брат на ших известных борцов Райбека и Турпала Бисултановых стал чемпионом Дании в весовой категории 71 кг в греко-римской борьбе и в 80 кг в вольной борьбе.

В группе юниоров в категории 77 кг Дауд Ахъядов занял 2-е место.

Источник: Спорт Шатой