| ДАЙДЖЕСТ: |

Документ утвержден на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР (КЧС).
Также определен перечень населенных пунктов, подверженных угрозе распространения природных пожаров и состав межведомственной группы, который будет контролировать пожарную обстановку в лесном фонде.
Согласно протокольным поручениям заседания КЧС Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР и муниципальные власти будут проводить мониторинг развития пожарной обстановки. Спланирована совместная разъяснительная работа с жителями региона.
Согласно графику в пожароопасный период лесничие будут дежурить на маршрутах патрулирования, что позволит не допустить или своевременно ликвидировать очаги возгорания.
Под контролем Главного управления МЧС России по ЧР будут организованы учения и тренировки по проверке боеготовности служб к реагированию на возможные пожары в лесном фонде. Ближайшие учения по ликвидации последствий ЧС пройдут во вторую декаду апреля 2022 года.
![]() |
В AppStore появилось новое приложение для клиентов РСХБ с «айфонами»
В AppStore появилось новое приложение для клиентов РСХБ с «айфонами»
В AppStore появилось новое приложение для клиентов РСХБ с «айфонами»
ЧЕЧНЯ. Бамат-Гирей-Хаджи Митаев (1овда): мудрость, вера и просвещение чеченского народа
КАЛМЫКИЯ. Инновационное приложение для слуха стало доступно в Калмыкии
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области кадры для аграрной отрасли начнут готовить со школьной скамьи