ДАЙДЖЕСТ: |
Документ утвержден на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР (КЧС).
Также определен перечень населенных пунктов, подверженных угрозе распространения природных пожаров и состав межведомственной группы, который будет контролировать пожарную обстановку в лесном фонде.
Согласно протокольным поручениям заседания КЧС Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР и муниципальные власти будут проводить мониторинг развития пожарной обстановки. Спланирована совместная разъяснительная работа с жителями региона.
Согласно графику в пожароопасный период лесничие будут дежурить на маршрутах патрулирования, что позволит не допустить или своевременно ликвидировать очаги возгорания.
Под контролем Главного управления МЧС России по ЧР будут организованы учения и тренировки по проверке боеготовности служб к реагированию на возможные пожары в лесном фонде. Ближайшие учения по ликвидации последствий ЧС пройдут во вторую декаду апреля 2022 года.
![]() |
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»
АРМЕНИЯ. Главы социальных министерств Армении и Турции провели встречу в Белграде
РОСТОВ. Количество объявлений об аренде гаражей в Ростове выросло более чем в два раза за год
АРМЕНИЯ. Государства-участники ЕАЭС могут интегрировать свои цифровые сервисы
Власти Крыма до конца месяца устранят дефицит топлива на автозаправках