| ДАЙДЖЕСТ: |

УКРАИНА. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров находится в Мариуполе. Об этом он сообщил в своем канале в Телеграм.
«Друзья, город Мариуполь ежедневно принимает освободителей в лице Российских вооруженных сил. Сегодня я принял решение нанести туда неожиданный визит вместе с дорогими ПЛЕМЯННИКАМИ, Начальником УГИБДД МВД по ЧР Идрисом Черхиговым, вице-премьером министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым, мэром города Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, а также внуком Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Адамом Кадыровым, чтобы из первых уст узнать об успехах и нуждах наших боевых товарищей»,- написал он.
Р. Кадыров отметил, что российские военнослужащие проделали колоссальную работу по освобождению города, уничтожена существенная часть живой силы и бронетехники противника.
«На данный момент большая часть города находится под контролем Российских вооруженных сил»,- подчеркнул глава региона.
Он сообщил, что в ходе визита встретился с командующим 8-й гвардейской общевойсковой армии генерал-лейтенантом ВС РФ Андреем Мордвичевым, Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным и командиром батальона «Спарта» Артемом Жога. В рамках встречи Глава ЧР ознакомился с подробным планом действий силовиков.
«Андрей Николаевич доложил о значительных успехах бойцов на ответственных участках и упомянул приблизительные сроки взятия Мариуполя российской армией. Приятным подарком для меня стал орден Дружбы из рук Главы ДНР Дениса Пушилина, за что я безмерно благодарен», пишет глава республики.
Также военнослужащим доставлены гуманитарная помощь и около 900 комплектов военного обмундирования. В скором времени также доставят медицинское и военно-техническое оборудование.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе