| ДАЙДЖЕСТ: |

УКРАИНА. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров находится в Мариуполе. Об этом он сообщил в своем канале в Телеграм.
«Друзья, город Мариуполь ежедневно принимает освободителей в лице Российских вооруженных сил. Сегодня я принял решение нанести туда неожиданный визит вместе с дорогими ПЛЕМЯННИКАМИ, Начальником УГИБДД МВД по ЧР Идрисом Черхиговым, вице-премьером министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым, мэром города Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, а также внуком Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Адамом Кадыровым, чтобы из первых уст узнать об успехах и нуждах наших боевых товарищей»,- написал он.
Р. Кадыров отметил, что российские военнослужащие проделали колоссальную работу по освобождению города, уничтожена существенная часть живой силы и бронетехники противника.
«На данный момент большая часть города находится под контролем Российских вооруженных сил»,- подчеркнул глава региона.
Он сообщил, что в ходе визита встретился с командующим 8-й гвардейской общевойсковой армии генерал-лейтенантом ВС РФ Андреем Мордвичевым, Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным и командиром батальона «Спарта» Артемом Жога. В рамках встречи Глава ЧР ознакомился с подробным планом действий силовиков.
«Андрей Николаевич доложил о значительных успехах бойцов на ответственных участках и упомянул приблизительные сроки взятия Мариуполя российской армией. Приятным подарком для меня стал орден Дружбы из рук Главы ДНР Дениса Пушилина, за что я безмерно благодарен», пишет глава республики.
Также военнослужащим доставлены гуманитарная помощь и около 900 комплектов военного обмундирования. В скором времени также доставят медицинское и военно-техническое оборудование.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года