| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В центре Грозного прошел второй масштабный сбор военных сил
В столице Чеченской Республики прошел масштабный сбор военных сил, во время которого к чеченским бойцам обратился Глава ЧР Рамзан Кадыров.
В своём выступлении Глава ЧР также заявил, что гордится ребятами, которые готовы защищать религию Ислам и достойно продолжают дело Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.
Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года