ДАЙДЖЕСТ: |
Из 10 борцов классического стиля, прибывших из Азербайджана под руководством главного тренера Александра Тараканова, старшего тренера Ровшана Байрамова и тренера Гасана Алиева, восемь спортсменов завоевали медали.
В категории до 55 кг чемпионом Европы стал Эльданиз Азизли. В категории до 82 кг "золото" взял Рафиг Гусейнов.
Талех Мамедов в категории до 63 кг заработал "серебро".
Мурад Мамедов (до 60 кг), Хасрат Джафаров (до 67 кг), Ульви Ганизаде (до 72 кг), Санан Сулейманов (до 77 кг) и Ислам Аббасов (до 87 кг) получили бронзовые медали. Они принесли команде 25, 20 и 15 очков соответственно.
Второе место среди борцов-классиков заняла сборная Турции со 150 очками, третье – Грузия с 114 очками.
В целом на этом чемпионате Европы Азербайджан установил рекорд и по количеству, и по качеству медалей, и по итоговому числу очков.
Новостей нет
![]() |
Речь Армена Геворгяна в ПАСЕ: Любой мир не имеет смысла, пока есть пленные
ЧЕЧНЯ. SMM-революция в Грозном: кто не зарегистрируется — тот не в теме
АДЫГЕЯ. Медики Адыгеи вновь напомнят жителям республики о вреде употребления алкогольных напитков
АРМЕНИЯ. Глава Минобороны Армении встретился с послами стран НАТО
ЧЕЧНЯ. От Шамиля до Александра II: Чомак Ойшиев - судьба человека, разделившего две истории
АРМЕНИЯ. Хакан Фидан: до мирного договора Баку и Еревана осталось меньше года
АРМЕНИЯ. Между Турцией и Арменией может увеличиться число рейсов
КБР. В КБР учредили медаль за заслуги в борьбе с терроризмом
АРМЕНИЯ. Сати Спивакова с коллегами едет в Ереван с гуманитарной миссией