| ДАЙДЖЕСТ: |

Из 10 борцов классического стиля, прибывших из Азербайджана под руководством главного тренера Александра Тараканова, старшего тренера Ровшана Байрамова и тренера Гасана Алиева, восемь спортсменов завоевали медали.
В категории до 55 кг чемпионом Европы стал Эльданиз Азизли. В категории до 82 кг "золото" взял Рафиг Гусейнов.
Талех Мамедов в категории до 63 кг заработал "серебро".
Мурад Мамедов (до 60 кг), Хасрат Джафаров (до 67 кг), Ульви Ганизаде (до 72 кг), Санан Сулейманов (до 77 кг) и Ислам Аббасов (до 87 кг) получили бронзовые медали. Они принесли команде 25, 20 и 15 очков соответственно.
Второе место среди борцов-классиков заняла сборная Турции со 150 очками, третье – Грузия с 114 очками.
В целом на этом чемпионате Европы Азербайджан установил рекорд и по количеству, и по качеству медалей, и по итоговому числу очков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии