| ДАЙДЖЕСТ: |

Из 10 борцов классического стиля, прибывших из Азербайджана под руководством главного тренера Александра Тараканова, старшего тренера Ровшана Байрамова и тренера Гасана Алиева, восемь спортсменов завоевали медали.
В категории до 55 кг чемпионом Европы стал Эльданиз Азизли. В категории до 82 кг "золото" взял Рафиг Гусейнов.
Талех Мамедов в категории до 63 кг заработал "серебро".
Мурад Мамедов (до 60 кг), Хасрат Джафаров (до 67 кг), Ульви Ганизаде (до 72 кг), Санан Сулейманов (до 77 кг) и Ислам Аббасов (до 87 кг) получили бронзовые медали. Они принесли команде 25, 20 и 15 очков соответственно.
Второе место среди борцов-классиков заняла сборная Турции со 150 очками, третье – Грузия с 114 очками.
В целом на этом чемпионате Европы Азербайджан установил рекорд и по количеству, и по качеству медалей, и по итоговому числу очков.
![]() |
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного
АРМЕНИЯ. Царукян будет запасным на титульный бой в Белом доме
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению очередную партию топлива и транзитные грузы из РФ
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы: почему бурки из Чечни считались лучшими на Кавказе?