| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам мужчины, он приобрел членистоногих у своих знакомых в Астраханской области для дальнейшей перепродажи в Краснодаре. Вес изъятых 17163 раков составил 871,58 кг. Рыночная стоимость такой партии оценивается в сумму не менее 754 788 рублей.
В отношении подозреваемого отделом дознания ОП №1 городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка или сбыт продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Подобное противоправное деяние может наказываться лишением свободы на срок до трех лет.
Астраханская полиция напоминает, что на территории региона 1 апреля стартовал первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2022», который будет продолжаться до 31 мая.
Полицейские также сообщают, что промысловый лов ракообразных на территории Астраханской области в период с 01.04 по 31.06 запрещен.
Сообщить о фактах браконьерства на территории Астраханской области можно круглосуточно по телефонам: 102, 112 или по телефонам дежурной части Управления МВД: 8 (8512) 400-007, 8 (8512) 400-015, 8 (8512) 400-902.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня представила туристический потенциал на форуме в Эр-Рияде
ВОЛГОГРАД. Уникальная технология: врачи спасли ногу волгоградцу от ампутации
Израильские военные убили двух палестинских детей в Газе за «пересечение жёлтой линии»
Инфляция в России резко замедляется — к концу года ожидается около 6%
ВОЛГОГРАД. Проекты волгоградских добровольческих сообществ в финале премии #МЫВМЕСТЕ
Россия переходит от импортозамещения к технологическому лидерству
ЧЕЧНЯ. В селе Надтеречное открылся центр для детей с особенностями развития «ABAMIR»
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению