Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Урок – реконструкция по теме «Без срока давности»


Просмотров: 366Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Урок – реконструкция по теме «Без срока давности»

ДАГЕСТАН.  7 апреля 2022г. в МКОУ «Карланюртовская СОШ имени А.Д.Шихалиева» с учащимися 7 «а» класса прошёл урок – реконструкция по теме «Без срока давности». Урок провела классный руководитель Ибрагимова Эма Минатуллаевна.


Цели и задачи: воспитание чувства гражданского долга; формирование представления о времени и пространстве; об изменчивости и преемственности системы социально нравственных ценностей; социализация и воспитание творческой личности средствами мультимедийного оборудования; знакомство с историей боевого красного Знамени Победы.

Форма проведения урока – беседа, с использованием фонового видеоряда: «Я помню», «Бессмертный полк», «Уходят ветераны» (социальный ролик), «Наше будущее Вашими руками», презентация «Урок Победы».



Урок прошел на высоком эмоциональном подъеме, обучающиеся были активны, отвечали на вопросы, познакомились с историей боевого красного Знамени Победы


У времени есть своя память-история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, не забывает о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавшие великие ценности, созданные человеком.


Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не утихает в людских душах. Да, и у времени есть своя память. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить. Давайте же перелистаем некоторые страницы Великой Отечественной войны и вспомним, как это было…


Мы хотим, чтобы молодое поколение не забывало наших Героев и помнило их всегда. Светом благодарной памяти, светом нашей любви и скорби сохраним священную память героических подвигов и будем помнить тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"