| ДАЙДЖЕСТ: |

Талантов очень много
В нашем городе этот студенческий праздник проходил уже в 28-й раз. В конкурсном отборе принимали участие 357 человек из всех крупнейших вузов Волгоградской области. Они соревновались в вокальном, танцевальном и театральном конкурсах. Кроме того, студенты имели возможность продемонстрировать свои способности в оригинальном жанре, видео- и арт-форматах, и даже в журналистике.
– Студенты всегда охотно принимают участие в фестивале, в желающих недостатка нет, – отметила один из организаторов мероприятия Наталья Буланкова.
Среди участников фестиваля «Студенческая весна на Волге – свобода творчеству!» действительно очень много талантливых ребят. Например, первокурсник из ВГСПУ Юрий Самохин играет на гармони с восьми лет.
– Это меня мой дедушка научил, а сам он вообще с четырех лет играл на гармошке, – объяснил парень.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство