| ДАЙДЖЕСТ: |

Астраханский центр поддержки одаренных детей , работающий по модели Сириуса, завершил профильную образовательную смену по направлению инженерного 3D-моделирования. Бесплатную интенсивную программу посетили 210 астраханских школьников. Об этом Арбузу сообщил министр образования и науки региона Егор Угаров.
Напомним, Центр поддержки одаренных детей появился в Астраханской области в конце 2021 года. Он работает по модели главного образовательного центра страны Сириуса. Координатором деятельности центра выступает Региональный школьный технопарк.
Образовательные программы центра абсолютно бесплатны и доступны каждому школьнику Астраханской области. Они представлены тремя направлениями: наука, искусство и спорт. С детьми занимаются ведущие педагоги и наставники, а в экспертный совет центра входят представители вузов и крупных компаний.
![]() |
АБХАЗИЯ. Все президенты Грузии: от советского диссидента до футболиста
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят крупный логистический центр за 1,4 миллиарда
В посольстве Азербайджана отметили День Победы в Карабахской войне
КАРАБАХ. Шесть лет назад Азербайджан победил в Карабахской войне
Из Китая в Узбекистан через Киргизию: как строят новый торговый маршрут?
Иранская война оттягивается, TRIPP обрел перспективы переименования