ДАЙДЖЕСТ: |
Астраханский центр поддержки одаренных детей , работающий по модели Сириуса, завершил профильную образовательную смену по направлению инженерного 3D-моделирования. Бесплатную интенсивную программу посетили 210 астраханских школьников. Об этом Арбузу сообщил министр образования и науки региона Егор Угаров.
Напомним, Центр поддержки одаренных детей появился в Астраханской области в конце 2021 года. Он работает по модели главного образовательного центра страны Сириуса. Координатором деятельности центра выступает Региональный школьный технопарк.
Образовательные программы центра абсолютно бесплатны и доступны каждому школьнику Астраханской области. Они представлены тремя направлениями: наука, искусство и спорт. С детьми занимаются ведущие педагоги и наставники, а в экспертный совет центра входят представители вузов и крупных компаний.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности
ГРУЗИЯ. Вопросы военного сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия
КРАСНОДАР. Генпрокуратура требует национализоваться активы на 9 млрд рублей кубанского бизнесмена
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт XVI Международный фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева