| ДАЙДЖЕСТ: |

1 апреля Законодательный орган Украины принял закон, позволяющий «национализировать» имущество россиян, а также тех, кто отказывается осудить военную спецоперацию России.
Депутат Государственной Думы Иван Демченко, выразил мнение, что такие методы «влияния» на русскоязычное население нельзя оставлять без внимания.
Ответным шагом может стать законопроект, внесенный на рассмотрение в Госдуму Государственным Советом Республики Крым. Согласно этому документу предлагается закрепить изъятие недвижимости и движимого имущества, денег, вкладов в банках, ценных бумаг, корпоративных прав и друго имущества недружественных государств и их граждан в собственность регионов России.
Документ касается объектов, которые по состоянию на 24 февраля принадлежат недружественным государствам и их гражданам. Изымать их будут в пользу тех регионов России, где они находятся по решению органов госвласти субъектов страны.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию