| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ввод объекта в эксплуатацию позволит проводить очистку до 1 500 кубических метров сточных вод в сутки, сообщил в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ ЧР.
В объект входят технологическое здание и блоки ёмкостей для очистки. На сегодняшний день ОСК находятся на стадии строительства фундамента, в ближайшее время специалисты приступят к установке оборудования. Добавим, работы проводятся по подпрограмме «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей ЧР», реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР.
«В текущем году в селении Ачхой-Мартан проходят масштабные работы по строительству и замене инженерных сетей, объектов водоотведения и водоснабжения. Важно подчеркнуть, что благодаря указанным мероприятиям удастся полностью решить проблему качественного водоснабжения для всех жителей села», – отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.
Отметим, в общей сложности в этом году модернизируют 31 объект ЖКХ, расположенный в 12 районах республики.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре