ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 13 апреля 2022 г. в Доме культуры с.Ачхой-Мартан прошла передвижная выставка «Музея ЧР» на темы: «Спортивная слава Чечни» и «Основоположники чеченской литературы».
Выставки посвящены землякам — олимпийцам, чемпионам мира, Европы в различных видах спорта, а также писателям и поэтам первой половины XX века.
Заведующий передвижной выставкой Али Садулаев представил стенды с фотоматериалами и рассказал о роли и месте физической культуры и спорта в жизни чеченцев, о спортивных победах и лучших литературных произведениях.
Темы выставки способствуют популяризации различных видов спорта на примере высоких достижений земляков и пропаганде здорового образа жизни, формированию исторического сознания и активной жизненной позиции, привлечению внимания к достижениям в чеченской литературе.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минобороны Армении встретился с послами стран НАТО
ЧЕЧНЯ. От Шамиля до Александра II: Чомак Ойшиев - судьба человека, разделившего две истории
АРМЕНИЯ. Хакан Фидан: до мирного договора Баку и Еревана осталось меньше года
АРМЕНИЯ. Между Турцией и Арменией может увеличиться число рейсов
КБР. В КБР учредили медаль за заслуги в борьбе с терроризмом
АРМЕНИЯ. Сати Спивакова с коллегами едет в Ереван с гуманитарной миссией
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за полгода посетили более 143 тысяч туристов
СЕВАСТОПОЛЬ. Юные изобретатели из Севастополя завоевали высшие награды на международной выставке