ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Ваше дело, интервью №10. Сапы. Шейпер.
Недалеко от рыбного порта Махачкалы есть старый советский ангар для хранения лодок (эллинг) с большими железными ржавыми воротами. Рядом была школе яхтинга, где преподавал Евгений Гвоздев. С упадком яхтинга территория практически забыта,
Но в последнее время эллинг получил новую жизнь благодаря энтузиастам и любителям красивого водного транспорта — сап-доскам. Здесь теперь не только хранят, но, возможно, начнут производить свои уникальные модели сапов.
— Султан, 42 года. Родился в Махачкале, отучился в школе №1. Потом технический университет по специальности информационные системы в экономике. Работаю по специальности уже много лет. А это хобби.
— Это что?
— Все началось с подводной охоты . Лет семь активно занимался, даже соревнования проводили, судействовал. Подводная охота на море предполагает использование какого-нибудь буя, плотика. Я пошел дальше и решил использовать каяк как средство передвижения по воде. В 2015 году мы с шурином прошли Сулакский каньон на каяках к морю. Но было небольшое кораблекрушение, немного не дотянули.
![]() |
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое