Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Камызякские дачники рассказали Игорю Мартынову о своих проблемах


Просмотров: 267Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Камызякские дачники рассказали Игорю Мартынову о своих проблемах
АСТРАХАНЬ.  Вывоз мусора и веток, водоснабжение, межевание и брошенные участки. Эти и другие темы жители Камызякского района подняли на приеме у Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова, посвященном вопросам садоводческих и огороднических товариществ.

По поводу дноуглубления поступило сразу два обращения. Ерик Поперечный, питающий СНТ Южный, и канал для водозабора у СНТ Наука обмелели и заилились. Игорь Мартынов пояснил, что по ерику Поперечному в настоящее время сформирована заявка о включении в перечень водохозяйственных мероприятий регионального проекта Оздоровление Волги, а проведение дноуглубительных работ входит в компетенцию Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. По поводу канала ситуация более сложная и, скорее всего, потребуется перенос насосной станции на более полноводное место. Руководство района данный вопрос возьмет на контроль.

Председатель СНТ Таболинка Анастасия Михайлюк, прежде чем перейти к основному вопросу, поблагодарила администрацию района за установку насосной станции и предоставление грейдера для выравнивания дороги. Рассчитывая на дальнейшую поддержку, она обозначила проблему брошенных участков. Проблема имеет несколько решений, в зависимости от того, кто является правообладателями данных участков: частники или само СНТ. Игорь Мартынов предложил подключиться Комитету имущественных и земельных отношений Администрации МО Камызякский район для того, чтобы помочь дачникам разобраться с непростой в юридическом плане ситуацией.


Несколько вопросов поступило по поводу вывоза опиленных веток. Глава администрации Роман Попов отметил, что район может посодействовать и направить специализированный транспорт. Игорь Мартынов порекомендовал участникам СНТ предварительно складировать все, что нужно вывезти, в определенном месте, куда сможет проехать грузовая машина. Так санитарная зачистка СНТ будет более эффективна.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"